300 000 руб. для развития своего проекта. В Тольятти пройдет конкурс для стартапов в области технологий

Уже совсем скоро, 18 апреля, в «Жигулёвской долине» состоится региональный этап Стартап-тура Фонда «Сколково».

Стартап-тур – уникальный проект от «Сколково», который проводится с 2011 года. Он стал одним из масштабных событий в России и странах СНГ. Его целью является поиск инновационных разработок, развитие компетенций у начинающих стартап-команд и популяризация инновационного технологического творчества. В этом году наш регион стал одним из победителей конкурса за право принять Стартап-тур. Мероприятие будет проходить в технопарке «Жигулевская долина», где ожидается гибридная программа дискуссий, конкурсов и обучающих мероприятий для лидеров и участников стартап-команд.

В рамках мероприятия будет проводиться конкурс инновационных проектов. Заявки от участников принимаются до 4 апреля, так что у вас еще есть время подать заявку на сайте конкурса startup-tour.ru.

Регистрация на мероприятие в качестве слушателей продолжится и после этой даты.

Получить консультацию по поводу подачи заявок можно по телефону технопарка «Жигулёвская долина» (8482) 93-00-93.

Основная тема этого этапа – «Передовые технологии беспилотных авиационных систем (БАС)».

Проекты принимаются по трем номинациям:

  • передовые промышленные технологии БАС (Software);
  • передовые промышленные технологии БАС (Hardware);
  • биомедицинские технологии.

Зачем участвовать в конкурсе?

Денежный приз поможет разработать новый технологический продукт (от идеи до решения по его выходу на рынок) или масштабировать продажи готового решения. Полученные средства можно использовать на выплаты сотрудникам и соисполнителям, материалы, сырье, комплектующие.

Победитель гранд-финала получит не только денежный приз в размере 300 000 рублей, но и статус резидента Фонда «Сколково». Помимо этого, все участники финала получат билеты на технологическую конференцию Startup Village в «Сколково». А полуфиналисты смогут бесплатно пройти программу Fast Track.

Не упустите свой шанс! Заявки на конкурс принимаются только до 4 апреля 2024 года.


Организатор – Фонд «Сколково», соорганизаторы – Правительство Самарской области и технопарк «Жигулёвская долина», региональный оператор Фонда «Сколково».
Генеральный партнёр – компания «Транспорт будущего», партнёры – РЖД, СамГМУ.