Денис Березовский будет разбираться в кадровой политике Правительства области

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе губернатор области Дмитрий Азаров поручил Правительству области разобраться в кадровой политике. Накануне стало известно, что руководителем департамента кадровой политики и государственного управления администрации губернатора Самарской области будет назначен Денис Березовский. Он является директором Института государственной и муниципальной службы Университета МИР. Он, кроме того, является координатором проекта «Школа муниципального депутата», партнером и спикером проекта «Школа GR», членом экспертного совета Самарской губернской думы и экспертом в области взаимодействия с органами власти и местного самоуправления.

Денис Березовский был в свое время протеже главы администрации губернатора Самарской области Дмитрия Холина, который вступил в должность в феврале 2024 года. Пост руководителя департамента кадровой политики и государственного управления администрации губернатора Самарской области оставался вакантным с октября 2023 года после того, как его покинула Наталья Баландина.

Чиновница уволилась по собственному желанию. Уход Натальи Баландиной стал первым кадровым решением в региональном правительстве после выборов губернатора, сообщает «Коммерсантъ».