До +29 градусов: в Самарскую область идет средиземноморская жара

В прогнозе погоды для нашего региона на предстоящую неделю зарегистрировано некоторое разнообразие метеорологических явлений. В начале недели под воздействием фронтальных систем атлантических циклонов местами ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя, а также значительное усиление ветра, сопровождаемое понижением температуры воздуха.

Однако, к середине недели прогноз перерисовывается благодаря изменению направления воздушных потоков на более южное. В Поволжье начнет поступать теплая воздушная масса, принесенная с Средиземноморья, что приведет к постепенному прекращению дождей и росту температуры. Дневные показатели поднимутся до +20...+25 градусов, местами даже до +29 градусов. Такое тепло установится в регионе ближе к концу недели.

Согласно данным ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра, 17 апреля, ожидается дневная температура +18...+23 градусов. Ночью на 18 апреля столбик термометра опустится до +9...+14 градусов. В четверг днем осадков не предвидится, ветер сохранит свою силу, а температурные показатели достигнут +20...+25 градусов.