"Единая Россия" организовала летний спортивный марафон ко Дню физкультурника

Начиная с 1 июня и до 10 августа, который является Днем физкультурника, стартует подготовка к летнему спортивному марафону под названием "Сила России", организованному партией "Единая Россия". Начало этого мероприятия было отмечено на Всероссийском координационном совете с участием сторонников партии и региональных отделений.

Председатель Центрального совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Ольга Занко подчеркнула, что мероприятия марафона будут ориентированы на различные темы и будут проводиться в течение нескольких летних праздников, таких как День защиты детей, День России, День семьи, любви и верности, а также День физкультурника. Планируется организация спортивных фестивалей для семей, зарядки с участием чемпионов, и проведение турниров по командным видам спорта. При этом каждый регион имеет возможность внести свои особенности, включая традиционные национальные виды спорта.

Регистрация для участия в спортивных мероприятиях будет доступна на сайте проекта. Ольга Занко также отметила, что в рамках зимнего марафона "Единая Россия" было проведено почти 5 тысяч тренировок с участием более 200 тысяч человек по всей стране.

Председатель оргкомитета "Сила России", сенатор, Герой России Александр Карелин подчеркнул важность подобных проектов, отметив, что спорт должен быть доступен каждому, и что такие инициативы способствуют пропаганде здорового образа жизни среди молодежи, что в свою очередь способствует укреплению страны.

Роман Балтер, координатор партийного проекта "Детский спорт" в Самарской области, рассказал о планах на новый сезон, который включает в себя организацию спортивных мероприятий на свежем воздухе в популярных местах отдыха. Предполагается проведение открытых тренировок и мастер-классов по различным видам спорта, таким как волейбол, кекусинкай-каратэ, самбо, бокс, скандинавская ходьба и йога.