На проспекте Кирова в Самаре готовят дом к сносу и расселению

Самарские власти планируют изъять территорию в Кировском районе для общих потребностей города. В рамках этого проекта будет разрушен жилой дом и переселены его обитатели. Этот план изложен в официальном документе, появившемся на портале мэрии.

В данном случае речь идет о территории площадью 630 кв. метров, на проспекте Кирова 165, где стоит многоквартирный жилой объект, признанный непригодным для проживания и требующим сноса. Жильцам этого дома будут предоставлены новые квартиры.

Перед нами открываются двери квартир разных размеров и характеров: №1 - это уютное гнездышко площадью 75,9 квадратных метра, квартира №2 чуть поменьше, но не менее очаровательна, ее площадь составляет 48 квадратных метра. Квартира №3 - настоящий семейный рай, раскинувшийся на 62,3 квадратных метра, а квартира №4 предлагает еще больше пространства - 76,9 квадратных метра.

В Самаре Департамент управления имуществом готовится к отправке копии постановления собственникам земельного участка, который скоро будет изъят. Это должно произойти в течение десяти дней с момента принятия постановления.