Начато уголовное дело о хищениях при строительстве у «Солидарность Арены»

Правоохранители возбудили уголовное дело о хищении бюджетных средств при стройке футбольного манежа у главного самарского стадиона.

Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц ООО «Стрежень». Следствие полагает, что данная компания могла похитить бюджетные средстваЮ предназначенные для строительства крытого футбольного манежа у стадиона «Солидарность Самара Арена». Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки. Надзорный орган выяснил, что АО СК «Волжский град», которое входит в ГК «ВТС», при строительстве данного объекта наняли ООО «Стрежень» в качестве субподрядчика.

Работы были сданы в 2023 году. За их выполнение ООО «Стрежень» получило 72 млн руб.

Прокурорская проверка установила, что строительно-монтажные работы по огнезащитному покрытию металлоконструкций были заведомо выполнены не в полном объеме, с дефектами и с нарушениями требований техрегламента.

ГК «ВТС» не в первый раз появляется в материалах уголовного дела: компания упоминалась в деле против бывшего вице-губернатора — экс-председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова, сообщает "Коммерсантъ".