Первые цветники на городских улицах Самары появятся к майским праздникам

К предстоящим майским праздникам городские улицы областной столицы начнут преображаться за счет появления первых цветников. Известно, что представители МП "Спецремстройзеленхоз" уже на предстоящей неделе приступят к высадке первых цветов в открытый грунт. Согласно данным, которые сообщили в пресс-службе городской администрации, на самарских участках будут красоваться однолетние растения.

План высадки цветов включает не только озеленение центральных улиц и площадей города, но и придание особого очарования историческим местам и туристическим маршрутам. Представители самарской администрации подчеркнули, что в первую очередь рассаду будут "переселять" с оранжерейных площадок муниципального предприятия на территорию исторического центра, чтобы украсить его для приезжающих гостей и туристов.

Также цветовые клумбы появятся в различных районах города, включая знаковые и памятные пространства. Всего планируется высадить более 38 тысяч квадратных метров цветников, что придаст городу новый, яркий облик. Предполагается, что деятельность завершится к 20 июня.