Полицией Тольятти задержан лже-косметолог, обманувший клиенток на 1,5 млн. руб.

Полицейскими задержан житель Тольятти, подозреваемый в мошенничестве, совершенном под предлогом оказания косметологических услуг.

Сотрудники уголовного розыска УВД РФ по г. Тольятти совместно с коллегами из СУ СК РФ по Самарской области выявили факт хищения около 1,5 миллионов рублей у 26 клиентов одного из центров красоты, оказывающего косметологические услуги.
Следствием установлено, что в 2022-2023 годах сотрудники одной из компаний, оказывающей косметологические услуги, приглашали клиенток в салон красоты, обещая бесплатные услуги. Женщинам проводили тестирование, после которого им сообщали заведомо ложные сведения о критическом состоянии их кожи, лица, волос. Затем директор компании предлагал клиентам пройти ряд косметологических процедур. Но за эти услуги уже надо было внести аванс. Естественно, никакого намерения проводить какие-либо процедуры у злоумышленника не было. Для создания видимости реального существования компании был арендован офис в одном из торговых центров.
За период деятельности мошенника в этот «салон» обратилось порядка 30 клиентов, с которых брали предоплату от 18 до 100 тысяч рублей. Полученные средства мошенник тратил исключительно на себя. 35-летний ранее не судимый мужчина был задержан и доставлен в следственные органы, сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области.