Самарец отказывался впускать бывшую жену в общую квартиру и отдавать ключи

В региональном центре один из местных жителей упорно отказывался давать разрешение своей бывшей супруге на доступ в квартиру, которую они приобрели совместно в период брака за общие средства. Вмешательство судебных приставов из Промышленного района областной столицы стало решающим моментом в этой напряженной ситуации.

После завершения брака мужчина настаивал на том, что его бывшая супруга не имеет права войти в трехкомнатное жилье, которое они приобрели вместе. Тем не менее судебное решение было на стороне женщины, обязывая мужчину не препятствовать ей в доступе к квартире и передать дополнительные ключи.

Сотрудники суда начали исполнительное производство для обеспечения выполнения решения суда. Но экс-супруг был крайне непокорен и отказывался выполнять судебный приказ. В результате сотрудники службы взыскания потребовали с него исполнительский сбор в размере пяти тысяч рублей. Это принудило самарца изменить свое решение, и он сдался, позволив бывшей супруге войти в квартиру и передав ей дополнительные ключи.