Самарец показал процесс строительства станции метро «Театральная»

Евгений Щекин, который является самарским блогером, поделился видеороликом, снятым прямо на стройплощадке будущей станции метро «Театральная» в областной столице. Этот ролик погружает зрителей в атмосферу строительства и позволяет увидеть, как проходят работы на месте будущего объекта.

История строительства станции «Театральная» оказалась далеко не простой. Изначально планировалось завершить ее к первому кварталу текущего года. Но сроки пришлось пересмотреть из-за различных проблем. В ноябре прошлого года строительные работы на некоторое время остановили из-за серьезных обстоятельств. На передний план вышли уголовные дела, связанные с двумя высокопоставленными чиновниками - временно исполняющим обязанности министра строительства Михаилом Асеевым и бывшим главой регионального правительства Виктором Кудряшовым.

Обвинения в адрес чиновников связаны с предполагаемым превышением должностных полномочий при планировании и строительстве станций метро «Самарская» и «Театральная». Это стало причиной не только задержки в сроках строительства, но и вызвало серьезные вопросы к процессу управления и контроля над проектом, сообщает КП-Самара.