Самарский филиал Третьяковки готовится к своей первой выставке

В городе Самара началась активная подготовка к грандиозному культурному событию - первой выставке в местном филиале Третьяковской галереи. Ожидаемое кульминация творческого сезона - экспозиция «На вкус и цвет: Образы еды в русском искусстве» - откроет перед посетителями галереи уникальную возможность насладиться произведениями искусства, вдохновленными едой, начиная с 20-х гг. XIX века и до наших дней!

С прошлой недели началась активная фаза преобразования пространства галереи, и помимо выставочной зоны филиала, посетителям будет представлен Музей Фабрики-Кухни, где в специально разработанной архитектурной конструкции будет размещена постоянная экспозиция.

Как отметил директор филиала Третьяковской галереи в Самаре Михаил Савченко, фабрика-кухня, известная своими просторными залами с огромными окнами, ставит перед нами интересную задачу в процессе подготовки экспозиционного пространства.

Напомним, что торжественное открытие филиала Третьяковки в Самаре, которое пройдет в стенах легендарной Фабрики-Кухни, запланировано на май!