В Самаре планируют организовать 4-звездочной гостиницу в отеле Lotte

В областной столице намечается значительное обновление в гостиничном секторе с перспективой создания 4-звездочной гостиницы на проспекте Самарской, 110, где сейчас располагается отель Lotte. Согласно сообщению от «Волга Ньюс», ссылающемуся на региональное министерство туризма, эта инициатива нацеливается на подъем туристического потенциала региона.

Планируемый проект может стать объектом программы льготного кредитования, организованной Министерством экономического развития РФ. Для квалификации требуется общая площадь не меньше пяти тысяч квадратных метров и наличие не менее 120 номеров.

На данный момент проект разрабатывают, и, хотя детали пока остаются под покровом тайны, известно, что в нем предусматривается использование формата реконструкции существующего здания. Важно отметить, что текущий отель Lotte не будет никак изменяться и сохранит свой статус 4-звездочного. Однако конкретные подробности о том, как будет осуществлена реконструкция здания, пока остаются неясными и требуют дальнейшего выяснения.