В Самаре программу по расселению аварийных домов в 2024-м пополнят 616 объектов

Самарские власти приняли решение о важной корректировке муниципальной программы, направленной на переселение местных жителей из аварийных и ветхих домов. Согласно постановлению мэрии от 12 апреля текущего года, произошли существенные изменения в план переселения, который затрагивает 616 домов. Эти объекты признали аварийными до начала 2017 года.

Планируется переселить жителей 4519 квартир, при этом будут задействовать ресурсы Фонда развития территорий для осуществления данной деятельности. Из аварийных объектов эвакуируют 11 950 человек, что является значительным шагом к обеспечению безопасного и комфортного жилья для жителей города.

В дополнение к этому, предусматривают переселение еще 280 квартир по другим программам, не связанным с финансированием из Фонда развития территорий, что обеспечит дополнительные меры поддержки и помощи для граждан. Это затронет 732 человека, обеспечив им новые жилые условия.

На реализацию этих мероприятий в текущем году выделят финансирование в размере 1, 74 миллиардов рублей. Осуществить все необходимое планируют в текущем году, сообщает СитиТраффик.