В Самарской области предложения многодетных семей могут стать основой для новых законопроектов

На заседании региональной рабочей группы всероссийской акции «Голос Женщины» партийного проекта «Женское движение Единой России» в Самарской области прошло обсуждение законодательных инициатив.

Инициаторами законодательных инициатив стали многодетные мамы региона. Цель встречи – собрать пакет актуальных предложений и направить их от имени губернии на федеральный уровень. Самым главным является поддержка многодетных семей, основанная на предложениях и инициативах, которые выдвигают сами семьи.

Как рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области Марина Сидухина, от матерей из фокус-групп поступило предложение увеличить финансирование на детей и ипотеку. Инициативу было решено поддержать.

Ещё одним предложением, которое получило поддержку, является запуск программу «Пушкинская карта для многодетных родителей». Речь также шла о парковках для многодетных – в этой части решено выйти с законодательной инициативой.


- По этому вопросу обязательно соберем рабочую группу в составе министра транспорта Самарской области, министра социально-демографической и семейной политики, представители ГИБДД, координатор Федерального партийного проекта, члены рабой группы Самарского региона в рамках проекта «Голос женщины» проработаем вопрос удобства парковки для автомобилей больших семей», – подчеркнула координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Самарской области Светлана Макушева.

Участницы встречи также отметили, что в Самарской области есть большой опыт реализации программы по поддержке молодых семей в возрасте 36+. Лучшими практиками самарчанки готовы поделиться с другими российскими регионами.