В Сызрани местные жители травмировали работников службы отлова бродячих собак

В Сызрани на сотрудников ООО «Спецсервис», производивших отлов бездомных собак по заказу городской администрации, напали местные жители.

Они нанесли тяжелые травмы и повредили служебный автомобиль. Уголовное дело по данному факту не возбуждено, отметили в в пресс-службе реабилитационного центра для безнадзорных животных «ФлагманВет». По факту нападения ООО «Спецсервис» направило обращение в прокуратуру.

В компании сообщили, что работники отлавливали бездомных собак по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат) в районе ул. Декабристов и пер. Безенчукского. Они обнаружили крупную собаку, которая была похожа на алабая, и сделали ей укол снотворного, чтобы поймать животное. Вскоре несколько мужчин заявили, что эта собака и еще несколько других принадлежат им. Потом они нанесли тяжелые травмы работникам и повредили машину.

В ООО «Спецсервис» уточняют, что ловцы собак вызвали полицию. Приехал участковый, который, поговорив с местными мужчинами, отказался принимать заявление. Работники отлова были вынуждены вызвать бригаду «Скорой помощи».

Согласно действующим законам, выгул домашних животных без сопровождения хозяев запрещен. В ООО «Спецсервис» отметили, что недавно отловили домашнюю собаку, которая укусила ребенка во время самостоятельной прогулки, сообщает "Коммерсантъ".