Танцевальный фестиваль состоится в трех пространствах Самары с 23 по 28 апреля

В период с 23 по 28 апреля в областной столице будет проходить фестиваль «Неделя современного танца» (12+). Организаторами станут творческие представители галереи «Виктория», воплощая свои идеи в уютных пространствах «Нулевой комнаты», «Нового сада» и офиса галереи.

Это не просто фестиваль, где можно посмотреть и послушать о современном танце, но и лично стать его частью. Пресс-служба галереи «Виктория» обещает гостям мероприятия захватывающую программу, насыщенную разнообразными событиями.

В рамках фестивальных дней представят кинотанец, проведут открытые дискуссии, организуют танцевальные джемы и захватывающие показы танцев-хоррора. Частью программы также станет стендап с панчлайнами от танцхудожницы. Возможность купить билеты предоставляется на сайте.

Во вторник, 23 апреля, в 19:00 начнется вечер кинотанца, который будет сопровождаться лекцией об исторических предпосылках данного танцевального жанра и показом короткометражных фильмов, где танец становится главным событием.

А 25 апреля самарских жителей ожидают голоса современного танцевального творчества. На следующий день, 26 апреля, пройдет джем с участием танцовщицы Насти Ребкало из Санкт-Петербурга, которая стала основательницей популярного паблика танцевальных мемов «Perfpaket». Подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте и в социальных сетях галереи.