В музее Алабина Самары 19 апреля откроется выставка «Всю жизнь играем в куклы»

Завтра, 19 апреля, на площадке музея Алабина открывается всероссийская экспозиция под названием «Всю жизнь играем в куклы» (0+). Это настоящий праздник для всех любителей кукол и искусства, где каждый посетитель сможет погрузиться в мир мини-коллекции кукол, изготовленных в период с 1970-х по 1980-е годы. Их созданием занимались мастера СССР и ГДР. Серию «Солнечный город» преподнесут в стиле сказочной истории о Незнайке.

Неизменные слагаемые выставки — демонстрация кукольной коллекции для мальчиков, кукол для юных представительниц прекрасного пола и уникальных произведений создателей-кукольников. Каждый экспонат проникнут своей историей и духом времени. Данную информацию предоставили сотрудники музея.

Особое внимание уделили образовательным аспектам: посетителей ждут увлекательные мастер-классы, в том числе по созданию оловянного солдатика и другим техникам. Не упустите возможность окунуться в мир транспорта прошлого и настоящего, коллекций кукол Барби, фарфоровых и текстильных кукол, а также других произведений мастеров-кукольников, воплощенных в различных материалах и техниках.

Презентация выставки продлится лишь три дня, до 21 апреля.