В Самаре напавший на паралимпийскую чемпионку и ее подругу мужчина извинился

Мужчина, который был арестован по подозрению в нападении на паралимпийскую чемпионку Милу Слепышеву и ее подругу, принес свои извинения и компенсировал ущерб.

Нападение произошло осенью прошлого года в Самаре. Мужчина избил инвалида с детства по слуху и речи Милу Слепышеву, которая заступилась за свою подругу – водителя такси.

По свидетельствам глухонемой женщины Ольги, подвозившей пассажира, при выходе из машины мужчина резко открыл дверцу и ударил ею стоявший рядом чужой автомобиль. В результате был причинен ущерб обоим автомобилям. Ольга позвала на помощь свою подругу Милу Слепышеву, паралимпийскую чемпионку по дзюдо, которая тоже является инвалидом по слуху. В итоге мужчина атаковал обеих девушек и пригрозил, что убьет обеих.

В отношении мужчины было уголовное дело по статьям об умышленном повреждении имущества, угрозе убийством, побоях и хулиганстве с применением насилия. Подозреваемый был задержан и арестован. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин взял дело на свой личный контроль.

На сегодняшний день сообщается, что обвиняемый принес свои извинения и возместил причиненный его действиями ущерб, как моральный, так и материальный.

По материалам «Коммерсантъ».