В Самаре рабочие моют и красят ограждения, урны, бордюры в рамках месячника

В областной столице продолжает проходить месячник по благоустройству, где рабочие усердно занимаются приведением в порядок ограждений, урн и бортового камня. Они не только очищают их от рекламы, пыли и грязи, но и проводят ремонт ограждений, выправляя их отдельные части и покрывая их свежим слоем краски, что придаст им не только привлекательный внешний вид, но и защитит от воздействия различных факторов, таких как осадки.

По информации из самарской администрации, порядка трех тысяч погонных метров секций ограждений требуют восстановления, из которых уже отремонтированы 500. Работы по покраске в основном проводятся на территориях улично-дорожной сети после тщательной очистки. Также в ходе месячника урны, которые располагаются вдоль дорожного пространства проходят процесс очистки, ремонта и окрашивания.

Важным аспектом является также окрашивание нижних частей стволов деревьев, располагающихся на гостевых траекториях и центральных пространствах, а также бордюрного камня. Рабочая деятельность стартовала с территории исторического центра Самары, и теперь рабочим предстоит окрасить также опоры светофоров, шкафы контроллеров и стойки дорожных знаков.